АНО ДПО «Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы» при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ разработал проект «Дети пишут книгу. Сказки». В этом проекте приняли участие воспитанники МКДОУ – д/с «Дельфин» под руководством своих воспитателей.

«Дети пишут книгу. Сказки» – это проект для детей дошкольного и школьного возраста. Он направлен на развитие творческих (литературных и художественных) способностей детей, содействует популяризации литературного и художественного творчества, поддерживает детей, проявляющих способности в области литературного и художественного творчества, способствует мотивации к чтению.

Цель проекта – дать возможность детям проявить свой талант, опубликовать сказку, которую сочинил ребенок, в сборнике «Дети пишут книгу. Сказки», привлечь детей и родителей к проблеме чтения, написания собственных литературных произведений. Кроме этого ребенок, написавший сказку, может нарисовать рисунок к ней. Воспитанники нашего ДОУ сочинили чудесные сказки, где добро всегда побеждает зло, где есть место волшебству и каждая мечта реальна!

Дипломы Дипломы Дипломы Дипломы Дипломы Дипломы
Книга: Дети пишут книгу. Сказки