Адрес р.п. Краснообск зд 73, Новосибирский район, Новосибирская область
Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета: При оснащении помещений для логопедических занятий с детьми, испытывающим трудности в освоении образовательных программ дошкольного образования, в МБДОУ – детском саду «Дельфин» предусмотрены рабочая зона учителя-логопеда, зона коррекционно-развивающих занятий и игровая зона.
В рабочей зоне учителя-логопеда размещена мебель для ведения профессиональной документации, хранения дидактического материала и консультирования педагогов и родителей (законных представителей) детей; рабочая зона учителя-логопеда оборудована рабочим местом, канцелярией, офисной оргтехникой.
Зона коррекционно-развивающих занятий оборудована приборами дополнительного освещения, настенным зеркалом, дидактическими играми, передвижной детской мебелью для планирования пространства в зависимости от возрастных, психофизических и речевых потребностей детей. В оснащении игровой зоны предусмотрено полифункциональное, многопрофильное модульное оборудование, направленное на максимальное раскрытие коммуникативных, сенсомоторных и творческих возможностей детей.
Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Оборудование приспособлено для использования в работе с детьми-инвалидами и с ОВЗ.
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 10 м2

Количество: 2
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 30 м2
Кабинет учителя-дефектолога
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 10 м2
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 70 м2
Лаборатория «STEMиТ»
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 30 м2
29.12.2012 года № 273-ФЗ ст. 18 в целях обеспечения реализации образовательной программы дошкольного образования в МБДОУ – детском саду «Дельфин» сформирована библиотека. Отдельное помещение отсутствует, библиотека размещена в методическом кабинете. Адрес: р.п Краснообск,73
Количество мест: 1
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 65 м2

Необходимое оборудование имеется в достаточном количестве: детские спортивные тренажеры, фитбол-мячи, степы и др.
О специальных условиях охраны здоровья
Доступ во время коррекционных занятий
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Ссылка:
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Ссылка:
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Ссылка:

В ДОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе специальных методических разработок и дидактических пособий. Во время проведения коррекционных занятий используются мультимедийные средства, слайд-проекторы и иные средства для повышения уровня восприятия информации обучающимися с различными нарушениями.
При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн, релаксационное оборудование.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)
О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Общежитие/интернат не предусмотрен(о)
Нормативно-правовые документы: