28 марта в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей по теме «Проблема обучения детей игре на музыкальных инструментах в теории и практике музыкального воспитания». 20 музыкальных руководителей из детских садов Новосибирского района посетили наш сад.

Им был представлен опыт работы музыкальных руководителей нашего ДОУ Батищевой Екатерины Николаевны («Использование ОТСМ-РТВ-ТРИЗ при знакомстве детей с музыкальными инструментами») и Дечко Светланы Александровны («Нетрадиционные инструменты в работе над оркестром в ДОУ»). Дети подготовительной группы «Лилия» представили замечательный музыкальный оркестр с нетрадиционными инструментами. Средняя группа «Березка» музыкой «раскрасила» стихотворение «Апрель».  Педагог дополнительного образования Кирман Виктор Борисович провел мастер-класс «Обучение игре на ложках». Музыкальные руководители из соседнего сада «Теремок» Михайлова Инна Борисовна и Гарцунова Елена Геннадьевна показали музыкальные игры и танцы с детскими шумовыми инструментами. Итог мероприятия подвела Хмелева Виолетта Валерьевна -  руководитель РМО. Она рассказала о документации и методической копилке музыкального руководителя ДОУ и вручила благодарственные листы за предоставление опыта работы. В адрес музыкальных   руководителей детского сада «Дельфин» оставлено много письменных и устных положительных отзывов: «Увидела большое количество музыкальных игр», «Вы большие молодцы!», «Обязательно введу ваши игры в свои занятия» и многие другие.
От всей души поздравляем музыкальных руководителей Батищеву Екатерину Николаевну и Дечко Светлану Александровну, старшего воспитателя Волкову Елену Сергеевну, заведующего Зотову Ирину Витальевну с успешно проведенным мероприятием!

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021