Порядок представления сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и Указом Президента РФ от 02.04.2013 N 310, лицо, замещающее (занимающее) одну из перечисленных выше должностей, обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Сведения о расходах, представляются в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и локальными нормативными актами государственной корпорации, иной организации, созданной Российской Федерацией на основании федеральных законов.

С 1 июля 2020 года справка о доходах и имуществе заполняется только через СПО "Справка БК", размещенное на официальном сайте Президента РФ (подробнее см. Указ Президента РФ от 15.01.2020 N 13, Письмо Минтруда России от 29.04.2020 N 18-2/10/П-3881).

Сведения о доходах заведующего МБДОУ - детский сад "Дельфин"
Кулик Лариса Васильевна (заведующий)
в собственности: земельный участок для сельскохозяйственного использования
Обще долевая (1/16)
Новосибирская область, Татарский район в границах бывшего АО с. Северотатарское
Площадь: 3295715,0 кв.м.
Декларированный доход: 582.585,74 руб.