27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни. Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады.

Сегодня в детском саду «Дельфин» прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Цель: закрепление представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, памяти о героях и сохранение истории ВОВ. Прошли тематические беседы с показом презентации «Блокада Ленинграда», воспитанники приняли участие в акции «Подвиг Ленинграда бессмертен», в викторине «Символы блокады Ленинграда».

Ребята рисовали блокадное кольцо и ласточку, символ жетона "Жду письма". Весной 1942 года фашисты объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив. Активное участие в мероприятиях принял юнармейский отряд «Орлята».

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021