В группах "Берёзка" и "Ландыш" прошёл праздник посвящённый Дню синичек. Ребята рассуждали на тему как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры.

Дети заботливо приготовили вкусную и полезную подкормку для синичек. Лакомство дети вместе с воспитателями отнесли в кормушки птицам. В заключении дошкольники охотно проявили себя в творческой деятельности, подготовив коллективную работу. Этот праздник побудил детей заботиться о птицах и в будущем.