Размер шрифта:

Параметры

1 октября начала свою работу ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста с сохранным развитием и ОВЗ». Организаторы конференции, партнеры по сетевому взаимодействию - ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» и Федеральный институт современного образования АО "ЭЛТИ - КУДИЦ".

В этом году в программу конференции вошли 8 педагогических мастерских. Одной из них стал детский сад "Дельфин". 4 октября, в рамках работы конференции, в детском саду "Дельфин" прошла педагогическая мастерская "Лаборатория STEMиТ". Спикерами конференции стали педагоги детского сада "Дельфин" и педагоги Новосибирского района из детских садов "Ëлочка" и "Золотой ключик". Так же стикерами конференции выступили педагоги из детских садов " Непоседы", "Радуга" и "Золушка" г. Новосибирска. Разнообразие мастер-классов поразило своим разнообразием! Экспериментирование с неживой природой, мультсудия, логороботы "Пчела" и "Жук", планшеты "Логико малыш", дидактическая система Ф.Фребеля, математические пособия - вот далеко не полный список представленных мастер-классов.