В рамках реализации парциальной программы «Друзья природы» состоялась викторина «Удивительный мир природы», где воспитанники подвели итоги работы за учебный год. В течение которого дети открывали для себя удивительный мир природы посредством наблюдений, опытно-экспериментальной деятельности, экологических праздников, игр, акций.
Экологическое образование и воспитание – неотъемлемая часть дошкольного образования. Бережное отношение к природе необходимо воспитывать с самого раннего возраста, поскольку у ребенка, ярко воспринимающего красоту окружающего мира, возникает чувство привязанности к тем местам, где он живет, желание их охранять, что позднее перерастает в любовь к Родине.
Ребятам предстоит узнать о природе еще много нового и интересного, но уже сейчас они проявляют человечность, доброжелательность, эмоциональную отзывчивость и интерес к окружающему мир, учатся видеть и беречь красоту родной природы, а это и есть экологическое воспитание.