Праздник появился на федеральном уровне после того, как Президент РФ В.В. Путин поддержал инициативу «Единой России» учредить День отца. Согласно указу Президента, он отмечается в третье воскресенье октября. Цель праздника подчеркнуть роль отца в воспитании детей, в сохранении традиционных семейных ценностей. В подготовительных группах "Берёзка" и "Ландыш" прошло спортивное мероприятие, посвященное этому замечательному дню. Папы воспитанников показали свою силу, ловкость, спортивную подготовку. Дети прочли стихотворения о папах и подготовили стенгазету.