Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия. Группу "Василек" посещают представители разных народов России: таджики, узбеки, армяне. Основным направлением работы с детьми является  воспитание  толерантного отношения к людям, независимо от их национальной принадлежности. На празднике мамы познакомили с  традициями своего народа, демонстрировали элементы национальных костюмов, пели национальные песни и рассказали как готовить лаваш.