Улыбнись, и мир станет добрее...

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?

Добротой называют искреннее желание человека помогать другим людям, делать для них добрые дела. Еще в древности люди поняли одну простую истину, которая стала главным правилом доброго человека.

22 сентября в группе «Ландыш» проходил день добрых дел под девизом « Дари Добро!». С детьми проводили беседы о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.

В течение дня ребятам читали пословицы, поговорки о доброте, некоторые из них дети выучили наизусть. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения мы обсуждали добрые и нехорошие поступки героев.

Также были проведены различные мероприятия: изготовление коллективной творческой работы «Дерево Добра» и совместная акция для родителей «Будь добрее».

Для родителей был подготовлен плакат, где на свободных лучиках они могли выразить свои мысли о том, что значит быть добрее. Благодаря этому родители ещё раз почувствовали себя частью нашей большой семьи.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021