18.06.2020 прошел круглый стол «Использование STEM-технологий для работы с детьми с особыми педагогическими потребностями: опыт Новосибирской области. Детские сады со статусом инновационной площадки по STEM – образованию представили опыт работы для коллег из всех регионов России. От д/с «Дельфин» выступила Шнайдер Екатерина Михайловна, воспитатель высшей категории с сообщением из опыта работы «Использование палочек Кюизенера в создании авторского мультфильма с детьми с ТНР», и показом видео ролика на эту тему. Опыт Екатерины Михайловны был высоко оценен коллегами и Марковой Верой Александровной, одним из авторов программы STEM – образованию, директором ЭЛТИ-КУДИЦ Краснодар, ведущим научным сотрудником Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, к.п.н.