В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации приказываю:
1. Руководителям дошкольных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, временно приостановить посещение обучающимися указанных организаций. При этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей обеспечить для воспитанников дошкольных образовательных организаций работу дежурных групп численностью не более 12 воспитанников. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.
2. Департаменту координации деятельности научных организаций (Швед К.А.) и Департаменту государственной политики в сфере высшего образования (Бабелюк Е.Г.) довести настоящий приказ до дошкольных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, курируемых в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 сентября 2018 г. N 707.
3. Департаменту информационных технологий в сфере науки и высшего образования Российской Федерации (Швиндт А.Н.) разместить настоящий приказ на официальном сайте Минобрнауки России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021