Под руководством Плевако Ларисы Александровны, старшего преподавателя кафедры теории и методики дошкольного образования  Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, в нашем дошкольном учреждении прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «ОТСМ – РТВ – ТРИЗ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ  ДОО»

Конференция длилась с 11 по 13 апреля. Детскому саду «Дельфин» выпала честь открытия конференции. Наш сад посетили более 100 педагогов из детских садов города и области, из Екатеринбурга и Омска.
Наши педагоги представили коллегам показы образовательной деятельности: Глазачева Людмила Степановна «Формирование основ экологической культуры средствами ТРИЗ», Курбаналиева Наталья Викторовна «Использование методов ТРИЗ – технологии в физическом развитии детей дошкольного возраста» и мастер-класс «Использование ТРИЗ – технологии на физкультуре», Батищева Екатерина Николаевна «Методы ОТСМ – РТВ – ТРИЗ в музыкальном развитии дошкольников», Михалева Ирина Александровна «Использование метода морфологического анализа при рисовании пейзажа».
Шнайдер Екатерина Михайловна, Сампаева Наталья Владимировна, Новикова Светлана Александровна и Пискунова Татьяна Владимировна презентовали коллегам свои  игротеки ТРИЗ.
Образовательную деятельность  с воспитанниками нашего сада провели коллеги из дошкольных учреждений города Новосибирска: МКДОУ «Детский сад № 195» и ЧДОУ ДС «Акварель». Коллегами был отмечен высокий уровень знаний  ТРИЗ – технологии у наших воспитанников.
12 апреля конференция продолжилась в МАДОУ ЦРР д/с № 16 города Бердска. 13 апреля, в рамках конференции, состоялась защита детских проектов в   Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.