Акция "Голосуем за счастливое будущее"

Очень важным моментом в реализации воспитательных задач является формирование у ребенка позиции юного гражданина и патриота. Патриотическое отношение к своему поселку, краю, стране создает у ребенка чувство социальной ответственности. В рамках этой работы 18 марта в детском саду «Дельфин» прошла акция «ГОЛОСУЕМ ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ».

Ее цель – воспитание гражданско-патриотических чувств дошкольников. Педагоги ДОУ выражают слова благодарности семьям, принявшим участие в акции. Мы твердо убеждены в том, что развивать интерес и уважение к законам нашего государства необходимо с дошкольного возраста. В старших и подготовительных группах воспитателями оформляются патриотические уголки «Юный гражданин». Они наполнены плакатами с российской символикой, флагами, буклетами, фотографиями значимых и памятных мест поселка Краснообск, города Новосибирска и других городов России, дидактическими играми и др. Знакомясь с родным краем через различные виды деятельности, накапливая социальный опыт, приобщаясь к культуре, ребенок осознает свою принадлежность к определенным этно-культурным условиям, к своему государству.

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021