17  января 2018 года в Новосибирске проходил региональный этап соревнований «Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»,  целью  которого было  приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству.  Тема Форума:  «Моя Россия. Моя семья».

Всего в Форуме приняли участие 10 команд. Команда детского сада «Дельфин» в составе двух воспитанников  Плевако Арсения,  Магаева Сергея,  воспитателя Астрелиной Анны Михайловны,  родителей представила творческий проект и  инженерную книгу «Роботы-помощники в семье». Кроме представления проекта дети и родители выполняли творческие задания, участвовали в квесте, танцевали, играли в весёлые игры. Наша команда «Ребята-дельфинята» заняла второе место в номинации «Инженерная книга».

ikarebenok full 1

ikarebenok full 2