В рамках семейного клуба «Содружество» на базе МБДОУ – детский сад «Дельфин» 17.11.2022 года с детьми и родителями подготовительной группы «Ландыш», был проведен детско-родительский тренинг «Мы счастливы, когда мы вместе». Тренинг был нацелен на улучшение детско-родительских отношений и на формирование эффективного взаимодействия в семье.

Встреча началась с беседы для родителей «Ребенок требует внимания».

Родители рассказали, как дети привлекают внимание к себе своим поведением, если его не хватает. Оказалось, «доза» внимания необходима, и у каждого ребёнка она своя! И лучшей «дозой» внимания, будет являться игра, которая занимает важное место в жизни дошкольника. Вместе с экипажем дети и родители отправились в морское путешествие по островам. (о. «Обнималочки», о. «Пиратов», о. «Ласковые берега», о. «Мы вместе»).

Увлекательное мероприятие помогло взрослым окунуться в мир детства и игры, а детям получить ту «дозу» внимания, которой им так иногда не хватает. Предложенные педагогами игры вызвали у участников бурю положительных эмоций и незабываемых впечатлений. В заключении тренинга родители и дети выложили с помощью различных мелких предметов, то место, в котором они счастливы вместе. Картины получились замечательные, дети старались, родители им помогали. Участники счастливы дома, на море и на островах. Все попрощались друг с другом и высказали пожелания о новой встрече!

Педагог-психолог Дегтярева В.А.
Учитель-логопед Ипполитова М.Ю.
Музыкальный руководитель Барканова Т.Б.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Хостинг: TimeWeb.ru 2021