Размер шрифта:

Параметры

Одна из добрый традиций детского сада "Дельфин" -  встреча с ребятами из музыкальной школы р.п. Краснообска. Юные музыканты подготовили замечательный концерт: прозвучали музыкальные композиции Моцарта, Чайковского и других композиторов.

Встречи детей с исполнителями музыкальных произведений позволяют значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах. Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу,  способствует формированию начал музыкальной и художественной культуры. Проведение концертов – встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.